Сертификат на трубы ППУ изоляции

трубы ППУ изоляции
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Трубопроводная система с ППУ изоляцией считается надежной и долговечной конструкцией. Длительный срок эксплуатации обеспечивается за счет нанесения специального покрытия из пенополиуретана (ППУ), который не только помогает защитить изделие от различных неблагоприятных условий внешней среды, но и сократить потери при теплопередаче.

Трубная продукция с ППУ изоляцией включают стальную трубу, теплоизоляционный слой из пенополиуретана и защитную оболочку (исполняется в виде слоя из полиэтилена или ленты из оцинкованной стали). Область применения данных изделий разнообразна. От того, где именно они будут применяться, определяется необходимость проведения оценки перед выпуском в продажу.

Основные особенности сертификации труб ППУ     

Чтобы определить регулирующие нормативные акты и вид разрешительной документации, которую необходимо получить на товар, следует изучить сопроводительную документацию, выяснить назначение товара и подобрать коды ТН ВЭД/ОКПД2.

После того, как объект оценки идентифицирован, изучаются основополагающие документы и устанавливается форма и система оценки. Для заявленной продукции применимо несколько вариантов, которые предписаны действующим законодательством, а именно:

  • для трубопроводов с диаметром от 25 мм, которые работают под давлением выше 0,05 Мпа, предусмотрена сертификация или декларирование по ТР ТС 032/2013 (также обязательно оформляется паспорт и обоснование безопасности);
  • для изделий промышленного назначения регистрируется декларация в рамках требований ТР ТС 010/2011;
  • элементы трубопроводной системы, которые выпускаются для питьевого водоснабжения, подлежат госрегистрации в Роспотребнадзоре (согласно РКТС 299);
  • стальные конструкции с наружным диаметром более 40, 6 см, используемые в сетях водо- и теплоснабжения, декларируются в рамках национального законодательства (в соответствии с ПП РФ 982).

Основанием для оформления СГР, декларации или сертификата на трубы ППУ изоляции считается протокол испытаний. Его составляют сотрудники лаборатории после проведенных тестов в отношении типовых образцов из серии или партии товара. В отчете указываются полученные реальные результаты, нормативные значения исследуемых показателей и вывод о их соответствии. Разрешительная документация, оформленная по техрегламентам ЕАЭС, действует максимально пять лет; в рамках системы ГОСТ Р – три года; СГР выдается бессрочно. Сведения о документах вносятся в специальные реестры, благодаря которым заинтересованное лицо может проверить их легитимность.

В остальных случаях обязательная проверка товара не предписана законом. Предприниматель имеет возможность по собственной инициативе провести сертификационный процесс, чтобы доказать и документально подтвердить качество выпускаемой продукции. Добровольная проверка положительно сказывается на бизнесе, увеличивает узнаваемость торговой марки производителя и показатели прибыли.

Что потребуется для оформления сертификат соответствия на трубы в ППУ изоляции?

Пакет документов, которые собирает заявитель, определяется после анализа заявки и изучения положений законодательства. В стандартный перечень входят следующие позиции:

  • заявление на проведение оценочной процедуры;
  • копии регистрационных свидетельств, устава/учредительного договора фирмы;
  • описание заявленной продукции;
  • название стандарта/копии технических условий (первые три страницы);
  • паспорт изделия;
  • контракт на поставку импорта;
  • иные документы.

Остались вопросы? Воспользуйтесь онлайн-сервисом на сайте и получите бесплатную консультацию специалистов.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.