Сертификат на варенье

варенье
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Варенье – это десерт, изготавливаемый из фруктов и овощей с добавлением сахара. Товар относится к категории продуктов питания, поэтому для производства, реализации или импорта на территорию ЕАЭС предприниматели обязаны проходить процедуры подтверждения соответствия. Требования к качеству и безопасности пищевой продукции зафиксированы в технических регламентах. Команда экспертов нашего портала поможет заявителю разобраться в тонкостях оценки и сопроводит на всех этапах оформления обязательных и добровольных документов.

Что требуется для легальной продажи варенья?

Чтобы начать реализацию десерта на законных основаниях, предпринимателю необходимо зарегистрировать юридическое лицо или ИП. Следующий шаг – оформление нормативно-технической документации на продукцию. Изготовитель вправе действовать двумя способами:

  • выбрать один из действующих ГОСТов и строго выполнять требования документа;
  • разработать собственные технические условия, в которых отражается специфика производственного процесса и свойства готового продукта. 

При подготовке нормативно-технической документации и налаживании производства предприниматель обязан учесть принципы ХАССП (ISO 22000). Система предполагает необходимость выстраивания на предприятии системы контроля, позволяющей минимизировать риск порчи ингредиентов и выпуска брака.

Заключительный шаг для организации легальных продаж – получение обязательной декларации на варенье в системе ТР ТС. Реализация продукции без разрешительной документации влечет для бизнесмена наступление административной ответственности.

Чтобы разобраться в тонкостях законодательства обратитесь к экспертам нашего портала. Мы ответим на все вопросы заявителя в ходе бесплатных консультаций, поможем разработать нормативно-техническую документацию и сопроводим в ходе процедуры декларирования.

Какие технические регламенты действуют на варенье?

Законодательно установлено, что декларация ТР ТС на десерт оформляется в рамках следующих техрегламентов ЕАЭС:

  1. 021/2011 – определяет критерии безопасности всех пищевых товаров, попадающих на рынок, устанавливает требования к их производству, транспортировке, хранению и реализации.
  2. 022/2011 – устанавливает требования к маркировке.
  3. 029/2011 – действует в отношении десертов, изготовленных с применением вспомогательных вещества (например, ароматизаторов, красителей, консервантов), определяет нормы использования таких добавок. 

По результатам лабораторных проверок товара заявителю выдается протокол испытанийпо ТР ТС, в рамках которого проводилась оценка. Эти документы служат основанием для заполнения декларации. Протоколы необходимо хранить на предприятии в течение 10 лет.

Стоит отметить, что ответственность за корректность содержания декларации несет изготовитель. Сведения о предпринимателях, прошедших процедуру декларирования, отражаются в едином реестре ФСА, размещенном в свободном доступе.

Если изготовитель позиционирует пищевой продукт как элемент детского или диабетического рациона, товместо декларирования потребуется пройти государственную регистрацию. Процедура включает испытания на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям, по итогу которых заявителю выдаются протоколы испытаний и, в некоторых случаях - экспертное заключение. Оформление свидетельства государственной регистрации достаточно длительный и сложный процесс. Специалисты нашего портала готовы оказать комплексную консультационную поддержку по всем интересующим вопросам.

Добровольная сертификация варенья

Добровольные сертификаты на варенье необходимы для дополнительного подтверждения качества и для продвижения товара на рынке. Изготовитель подтверждает те свойства продукта, которые кажутся ему наиболее значимыми с точки зрения наращивания продаж, например, отменный вкус, низкую калорийность, натуральность и т.д. Сертификат удостоверяет, что фирма соблюдает нормативы, зафиксированные в ТУ. 

Дополнительно заявитель вправе оформить сертификат ИСО 22000, подтверждающий, что производство соответствует нормативам системы ХАССП. Эксперты нашего портала помогут компаниям разобраться в многообразии форм инициативной оценки и выбрать оптимальный вариант. 

Как проходят сертификационные процедуры

Мы выстраиваем работу с клиентами по алгоритму из 4 шагов:

  1. Обращение предпринимателя с заявкой, первичные консультации, в ходе которых согласовываются все нюансы сотрудничества.
  2. Сбор документации согласно индивидуальному списку, составленному нашими экспертами. Анализ сведений, идентификация товара.
  3. Отбор образцов продукта и организация их исследований в аккредитованной лаборатории.
  4. Получение протокола испытаний и подведение итогов оценки. При положительном ответе - выдача клиенту разрешений.

Мы практикуем индивидуальный подход в работе с клиентами и выстраиваем сотрудничество так, чтобы экономить время и деньги заявителя, избавлять его от непрофильных хлопот. Мы решаем поставленные задачи «под ключ» в оптимальные сроки.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.