Сертификат Reach

 сертификат REACH
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Возможность выхода на Европейский рынок с химическими веществами и хим. продукцией связана с необходимостью оформления сертификата REACH. Наличие такого документа потребуется при экспорте партии товара за границу, при организации торговли, для предъявления иностранным партнерам или контролирующим организациям. Регистрация сертификата осуществляется в соответствии с едиными правилами, действующими на территории ЕС, получить подробную и достоверную информацию о которых вы можете, обратившись к нам. Эксперты окажут вам помощь в подготовке необходимых документов и поэтапном прохождении всех обязательных процедур, в результате которых вы сможете получить сертификат для возможности экспорта произведенной химической продукции в страны Европейского союза.

Процедура оформления сертификата

Действующий с 2007 года на территории ЕС регламент REACH устанавливает для производителей химической продукции необходимость оформления сертификата, подтверждающего безопасность товаров для окружающей среды и здоровья человека. Потребность в получении такого документа связана с потенциальной опасностью определенных соединений, являющихся канцерогенными, мутагенными и токсичными, при условии их выпуска на территории ЕС или ввоза в количестве от 1 тонны за год. 

Существующий регламент объединил в себе перечень требований, ранее принятых в форме нескольких документов. Таким образом, порядок организации производства, импорта и сбыта стал более понятен для предпринимателей ЕС и стран, импортирующих в ЕС продукцию.

Сертификат оформляется в отношении вредных или опасных хим. веществ или соединений за исключением:

  • веществ радиоактивного характера;
  • соединений, хранящихся на территории таможни, или тех, которые перевозятся транзитом;
  • веществ, используемых для синтеза других соединений;
  • отходов;
  • продуктов, признанных безопасными;
  • лекарственных препаратов;
  • природных веществ при условии, что их состав не изменялся;
  • полимеров;
  • уже прошедших регистрацию соединений или переработанных.

Порядок регистрации состоит из нескольких обязательных этапов, от правильности прохождения которых зависит получение положительного результата и продолжительность оформления документа:

  1. Проведение идентификационных анализов предоставленного хим. вещества.
  2. Внесение членского взноса компанией, выступающей в роли импортера хим. вещества. Размер такого взноса рассчитывается индивидуально и зависит от того, в каком количестве будет производиться ввоз веществ и некоторых особенностей деятельности, осуществляемой предприятием.
  3. Присоединение к системе, в которой осуществляется подача данных и их использование (Joint Submission). При этом компания становится участником форума, связанного с обменом информации о хим. веществах, для чего требуется сформировать индивидуальное досье регистрации и получить письмо о доступе (Joint Submission).
  4. Подготовка документации на регистрацию, которая состоит из досье (технического и информационного), отчета по химической безопасности.
  5. Предоставление сформированного пакета документов в ЕСНА и получение регистрационного номера.

Документы, необходимые для получения сертификата REACH

Как получить сертификат REACH? В первую очередь процедура оформления заключается в сборе пакета необходимой для предоставления документации:

  • информации о заявителе и свидетельство о регистрации компании;
  • контактной информации о предприятии и ФИО лица, занимающего должность генерального директора;
  • полного и точного названия каждого химического вещества, для которых оформляется сертификат, а также отдельных составляющих его соединений, их соотношения;
  • планируемого объема поставок продукции;
  • паспорта безопасности MSDS;
  • сведений о компании-заявителе. Предоставляется информация в отношении количества сотрудников, перечня производственных площадок, годового оборота и пр.

Более полный перечень тех документов, которые могут потребоваться в вашем конкретном случае, будет сформирован при проведении предварительной консультации.

Порядок оформления сертификата

При получении документа, свидетельствующего о соответствии ввозимых в ЕС веществ принятым нормам и требованиям безопасности, потребуется пройти следующие этапы:

  1. Обращение к нам для получение бесплатной консультации по интересующим заявителя вопросам.
  2. Определение порядка, сроков и стоимости оказания услуг с учетом обязательного взноса организации после предоставления необходимых документов.
  3. Сбор и обобщение представленной информации и документов, их анализ.
  4. Выполнение всех обязательных этапов сертификации, которые осуществляются при минимальном участии заказчика.
  5. Получение готового сертификата с присвоенным ему регистрационным номером.

Наши преимущества

Обращение к нам позволит вам получить квалифицированную помощь в оформлении большого перечня документов, наличие которых требуется для производства, реализации, экспорта и импорта различных товаров. С вами будут работать квалифицированные специалисты – все организуемые этапы оформления документации строятся на актуальных требованиях российских и международных законов. Свяжитесь с нами прямо сейчас – все необходимые сертификаты будут оформлены в оптимальные сроки!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии