Сертификат соответствия на кровлю

кровля
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Все что находится в магазинах, любой товар,  продукт, техника или оборудование, всегда проходит проверку в соответствующих органах. Ведь все, что можно приобрести в магазине, по умолчанию обязано быть безопасным для людей и окружающей среды.

В данной статье речь пойдет о строительном материале, а именно о кровле. Во все времена было очень важно иметь надежное и безопасное сооружение, с крышей, покрытой качественным материалом. Ведь крыша – это гарантия того, что в доме всегда будет тепло, сухо и уютно.

На сегодняшний день строительные рынки всего мира предлагают нам огромное количество кровельных покрытий на любой вкус. И при выборе кровли для своего дома, покупатель хочет знать не только о качестве самой кровли, но и о безопасности. А подтвердить это обязана процедура сертификации.

Виды современной кровли

Сами производители различают следующие виды современной кровли:

  1. Кровля металлическая. В ее роли выступают именно медные и цинковые листы. В среднем они способны служить до 100 лет.
  2. Кровля из минеральных материалов. В данном случае это шифер, асбестоцементные листы, сланцевая плитка, керамическая и цементно-песчаная черепица. Срок службы этих материалов в среднем достигает до 30-40 лет, не смотря на то, что они плохо переносят перепады температуры.
  3. Кровля органическая. Сюда входят именно полимерные и битум-полимерные материалы, срок службы которых не превышает 20-30 лет.

Добровольная сертификация

В России отсутствует обязательная сертификация на кровлю. Это означает, что каждый производитель имеет право в добровольном порядке пройти процедуру сертификации и получить Добровольный Сертификат Соответствия. И в такой ситуации производитель сам может определить, на какие именно параметры он хочет проверить свою продукцию.

На современном рынке  в рамках конкуренции, даже добровольный сертификат имеет весомое значение для производителя. Не секрет, что каждый документ удостоверяющий качество товара, влияет на имидж целой компании. Все товары, которые сертифицированы, намного легче поставлять в различные крупные и именные торговые сети, которые занимаются оптовыми продажами в сфере строительных материалов. Помимо всего прочего такая продукция пользуется большей популярностью и лояльностью у потребителя.

Сертификацию кровли возможно пройти на 1 год и на 3 года максимум. А для того, чтобы приступить к оформлению любого кровельного материала необходимо обратиться к специалистам нашего портала, предоставив документы на организацию и краткое описание и состав кровли. Данный сертификат соответствия на кровлю оформляется в самые минимальные сроки.

Обязательная пожарная сертификация кровли

Несмотря на то, что кровля не попадает ни под ПП № 982, ни в систему соответствия техническим регламентам Таможенного союза, для беспрепятственного производства и реализации строительного материала, согласно действующим требованиям законодательства,  для большинства материалов для кровли необходимо пройти Обязательную процедуру пожарной сертификации.

Данное требование предусмотрено Федеральным Законом №123- ФЗ от 22 июня 2008 года.

Полный перечень продукции, который подлежит обязательной пожарной сертификации закреплен в ПП РФ №241 от 17 марта 2009 года.

Если материал в составе кровли попадает в данный список, то совершенно точно необходимо пройти процедуру пожарной сертификации.

В этом случае в обязательном порядке предоставляются образцы кровли, где они проверяются на следующие характеристики:

  • группа горючести;
  • группа распространения пламени;
  • группа воспламеняемости;
  • выделение токсичных веществ с единицы массы при горении;
  • линейная скорость распространения пламени и т.д.

Помимо образцов для проведения испытаний потребуется следующая документация:

  • свидетельства ИНН / ОГРН
  • договор аренды производственного помещения
  • технические условия/ГОСТ
  • реквизиты заявителя

Данный разрешительный документ возможно оформить сроком действия от 1 года до 5 лет.

При правильно оформленном пакете разрешительных документов на продукцию, в нашем случае на кровлю, совершенно любой производитель сможет без нареканий проходить проверку контролирующих органов, участвовать в крупномасштабных государственных закупках и не только.

За помощью в оформлении необходимых разрешительных документов на кровл обращайтесь к команде нашего портала! Все консультации бесплатны!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.