Сертификат в системе УкрСепро

УКР Сепро
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Государственная сертификация в системе УкрСепро, которая была актуальна с 1993 года, в 2018 году прекратила существование в прежнем виде. В ее основу изначально положены действовавшие на тот момент советские ГОСТы,  а в дальнейшем она планомерно дополнялась новыми техническими условиями. Далее, в 2005 году, был определен перечень товаров и услуг, которые требуют обязательной сертификации на территории Украины.

Тот факт, что государство решило отказаться от права на сертификацию, вовсе не означает отсутствие возможности или необходимости подтверждать качество продукции. С отменой жестко регламентированной процедуры открылись более широкие перспективы для добровольной сертификации, когда производитель, поставщик или продавец имеет возможность самостоятельно выбрать характеристики продукции, которые он желает подтвердить сертификатом для повышения конкурентоспособности продукции. Сертификаты, выданные ранее, действительны до 1 января 2019 года.

Особенности сертификации в Украине

Сейчас в стране действует Национальное агентство по аккредитации (НААУ), которое призвано давать право на проведение сертификационных процедур организациям разных форм собственности, которые смогли подтвердить техническую компетентность и наличие в штате компетентных специалистов. Органам по сертификации выдаются специальные аттестаты аккредитации.

Национальное агентство по аккредитации Украины входит в Международный аккредитационный форум (IAF) и в Европейскую ассоциацию по аккредитации (ЕА). Таким образом, сертификаты, полученные в Украине, признаются в европейских и многих других странах.

Чтобы пройти сертификацию, необходимо обратиться в любой из аккредитованных органов и подать пакет документов, определяемый в зависимости от продукции и особенностей самой процедуры. Далее назначаются необходимые экспертизы и испытания с составлением протоколов, на основании которых выдается сертификат соответствия международного или государственного образца. 

Виды и формы сертификатов

Сертификации подлежит продукция, изготавливаемая  в Украине, а также ввозимая из-за границы. Подтверждение соответствия импортных товаров  действующим в стране нормативам качества и безопасности проводится перед таможенным оформлением.

Сертификаты соответствия могут выдаваться на определенную партию продукции, определенную в инвойсе, или на товары, производимые серийно. В последнем случае возможны три варианта:

  • по схеме без обследования производства, на основании анализа представленной документации – сертификат выдается сроком на год;
  • с обследованием производственных процессов – сертификат выдается на срок до трех лет;
  • с полной аттестацией производства – срок действия документа может быть до пяти лет.

В Украине также развивается система добровольной сертификации, которая в перспективе должна заменить большую часть обязательных процедур.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.