Утверждена программа ЭДО в ЕАЭС с применением ЭЦП

ЭДО
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

29 сентября КЕЭК утвердила опытную работу удостоверяющего центра СДТС (служба доверенной третьей стороны). Руководитель Министерства информационных технологий Союза Гегам Варданян заявил, что СДТС на данный момент является главным участником в процедуре цифровизации деятельности Союза и организации ЭДО между странами-участницами ЕАЭС. Начало действия УЦ станет важным этапом в развитии процессов цифровизации. 

Члены Коллегии рассчитывают, что опытная стадия работы УЦ позволит уже к концу этого года перевести проект на этап промышленного применения. Плановые работы проходят в установленные сроки даже несмотря на сложную эпидситуацию и вводимые повсеместно карантинные ограничения. 

УЦ СДТС будет координировать работы по обеспечению беспрепятственного обмена информацией с использованием ЭЦП, а также обмена юридическими документами в электронной форме между органами власти, ведомствами, комитетами и непосредственно Комиссией ЕЭК.

Главная функция УЦ – формирование и предоставление ключей сертификатов подлинности ЭЦП уполномоченных органов стран-участниц и доверенных сторон Комиссии.

На едином портале бизнес услуг «1 ОКНО» вы можете получить более детальную информацию о порядке использования электронных цифровых подписей в своей деятельности и особенностях их оформления для различных целей. Все консультации предоставляются бесплатно!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.