В Приморье можно бесплатно сертифицировать ХАССП

сертификация хассп фото
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Учрежденный Правительством Приморского края центр «Мой бизнес» для производителей пищевой продукции и точек общественного питания бесплатную сертификацию СМК HACCP. Для данных компаний согласно требованиям ТР ТС 021/2011 является обязательным разработка и внедрением системы менеджмента качества, основанной на принципах ХАССП. Контроль внедрения и применения системы международных принципов ХАССП входит в компетенцию Роспотребнадзора, при этом сертификация наличия такой системы управления качеством на производстве или в общепите является добровольной. 

Руководитель центра поддержки предпринимательства В. Петрова пояснила, что развитие бизнеса является приоритетной задачей их центра, и в рамках такого подхода, который как раз и является явным воплощением принципов ХАССП, они оказывают услуги по бесплатной сертификации СМК для компаний, которые хотят эффективно участвовать в госзакупках либо расширить рынки сбыта своих товаров до международного уровня. 

Деятельность компании является частью большой программы по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Напомним, что сертификация СМК на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 22001, который содержит рекомендации по разработке и внедрению международных принципов HACCP в пищевой отрасли является добровольной, поэтому часто предприниматели пренебрегают возможностью оформить сертификат соответствия. Несмотря на то, что документ действителен лишь в пределах Российской Федерации, его наличие предоставляет компаниям ряд весомых конкурентных преимуществ:

  • увеличение шансов на победу в гостендерах и других коммерческих конкурсных процедурах;
  • формирование положительного имиджа компании;
  • рост узнаваемости бренда производителя;
  • улучшение показателей потребительского спроса;
  • укрепление деловой репутации;
  • расширение рынков сбыта и перспективы заключения выгодных долгосрочных контрактов с крупными ретейлерами федерального уровня.

Подробнее о добровольной сертификации систем менеджмента качества и обязательном декларировании продуктов питания вы можете узнать у консультантов единого портала бизнес услуг «1 ОКНО». Оставьте заявку на сайте!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.