Внесены изменения в Порядок разработки стандартов к техрегламентам

разработка стандартов к ТР ТС фото
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

До 7 сентября текущего года на публичном обсуждении находиЛся проект соответствующего решения Коллегии ЕЭК №112 от 11 декабря 2020 года. Документ создан в целях обеспечения реализации Концепции плана развития интеграции в рамках ЕЭАС (п. 4.4.). Основными положениями нового норматива являются изменения в области процесса разработки поправок, а также корректировка сроков принятия решений по таким нововведениям.

В случае положительного итога процедура общественного обсуждения будет улучшено обеспечение защиты прав и свобод рядовых потребителей товаров, субъектов хозяйственной деятельности, предпринимателей, вовлеченный в торговую и производственную сферу деятельности, связанную с подконтрольной продукцией. 

В предлагаемом к обсуждению документе определены новые сроки разработки поправок и внесения изменений в техрегламенты Союза. При этом документ никак не изменяет права СПД и потребителей и не вводит дополнительных требований по отношению к производителям. 

Заинтересованными лицами, которые вероятнее всего примут участие в публичном обсуждении, в первую очередь будут госорганы, которые являются ответственными за разработку и актуализацию документов в области стандартизации на уровне Российской Федерации и представительства ее полномочий в коллективных органах регулирования деятельности ЕАЭС. 

Для получения актуально, свежей информации обо всех изменениях связанных с техническим регулированием обращения на рынке ЕАЭС тех или иных товаров, обращайтесь к специалистам единого портала бизнес услуг «1 ОКНО»! Оставьте заявку на сайте и получите бесплатную консультацию по вопросам оформления разрешительной документации на свои товары для их законного производства и реализации не территории стран-членов Союза!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.