Минэкономразвития расширяет поддержку онлайн-торговли МСП (малого и среднего предпринимательства)

поддержка онлайн-торговли МСП
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

В рамках ведения онлайн-торговли будут расширены меры поддержки для МСП от Минэкономразвития.

Предприниматели, которые хотят начать свое дело на площадке ОЗОН могут воспользоваться рекомендациями в области онлайн-торговли от эксперта (персонального менеджера). Такая помощь поспособствует более быстрой адаптации новичков на маркетплейсе. Они смогут быстрее разобраться в работе самой площадки, более корректном оформлении товарных карточек, научиться грамотно запускать рекламные кампании для привлечения большего количества аудитории к своей продукции. В качестве бонуса участникам для продвижения своей продукции начисляется 5 тысяч баллов. 1 балл эквивалентен одному рублю. Приблизительно этих средств хватит на 70 тысяч показов объявления предпринимателя.

Маркетплейс, по мнению директора площадки С. Белякова, ОЗОН является наиболее подходящей платформой для ведения бизнеса среди МСП. На данный момент около 80% участников Ozon являются представителями этой категории. «Мой бизнес» и Минэкономразвития своими программами поддерживают бизнес, который организован в более 3500 населенных пунктах России.

Замминистра экономразвития Т. Илюшникова отмечает, что центры «Мой бизнес» с каждым годом набирают популярность в разных регионах Российской Федерации. Такая информация подтверждается как профессиональными аналитиками, так и тенденцией увеличения количества предпринимателей на маркетплейсе. Главными причинами роста стали прежде всего ковидные ограничения. Из-за них множество бизнесменов, которые вели свою деятельность офлайн, перебрались в Интернет.

В проекте могут принять участие любые предприниматели, как ИП, так и юр. лица, которые до этого не вели свою деятельность на маркетплейсе Озон. Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявку в один из центров. Там же можно узнать всю дополнительную информацию и более подробные условия акции.

Куратором российского проекта «МСП» является первый вице-премьер А. Белоусов.

 

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.