Минпромторг запускает эксперимент по маркировке мяса, полуфабрикатов и замороженных продуктов

ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76
Минпромторг запускает эксперимент по маркировке мяса, полуфабрикатов и замороженных продуктов

Министерство промышленности и торговли России разработало проект постановления о проведении экспериментального этапа по обязательной маркировке определенных категорий пищевой продукции.

Согласно проекту эксперимент по цифровой идентификации мяса в упаковке планируется провести с 1.08.2025 года по 28.02.2026 года, а кодирование полуфабрикатов и замороженных пищевых продуктов в упаковке будет протестировано с 1.10.2025 года по 31.08.2026 года.

Маркировка — это нанесение на упаковку уникального цифрового кода, который фиксируется на платформе «Честный знак». Такая процедура позволяет отслеживать путь продукции от производителя до конечного потребителя, повышает прозрачность товарооборота, помогает бороться с подделками и нелегальной продукцией, а также повышает доверие со стороны покупателей.

Пилотный проект позволит отработать механизмы внедрения маркировки, оценить нагрузку на бизнес, выявить технические и организационные сложности, а также подготовить отрасль к плавному переходу по цифровой идентификации. По окончанию процедуры будет принято решение о сроках и формате введения обязательного кодирования.

Участие в проекте позволит компаниям заранее адаптировать производственные и логистические процессы, пройти регистрацию в «Честный знак», опробовать интеграцию с ИТ-системами, а также получить консультационную поддержку от регуляторов. Это поможет избежать штрафов и сбоев в будущем, когда маркировка станет обязательной.

Напомним, что для производства и реализации мяса и полуфабрикатов обязательным остается оформление декларации по требованиям ТР ТС и внедрение системы ХАССП. Без разрешительных документов реализация продукции запрещена, а регистрация в системе маркировки невозможна.

Эксперимент по маркировке пищевой продукции — важный шаг к цифровизации и усилению контроля качества на рынке. Участие в нём позволит производителям и поставщикам подготовиться к обязательным требованиям, минимизировать риски и повысить конкурентоспособность своей продукции.

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.