«Озон» на передовой защиты качества: создан отдельный раздел товаров с маркировкой

«Озон» на передовой защиты качества: создан отдельный раздел товаров с маркировкой
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Маркетплейс «Озон» активно участвует во всех программах связанных с повышением контроля качества реализуемой продукции на площадке. Так, недавно «Озон» первым из всех прочих действующих крупных маркетплейсов внедрил требования о необходимости предоставления заявления о безопасности для детских товаров в рамках пилотного проекта ЕАЭС.

Ко Дню качества, который отмечается в России 10 ноября, маркетплейс «Озон» сделал еще один шаг в борьбе с оборот контрафактных товаров в онлайн-торговле. На площадке появился новый раздел, в котором категорированы товары, имеющие маркировку системы «Честный знак».

Система идентификации, прослеживаемости и  маркировки «Честный знак» позволяет достоверно определить, что продукция не является контрафактной. Наличие соответствующего знака свидетельствует о том, что конкретно данный производитель известен, осуществляет свою коммерческую деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства, и несет полную ответственность за производимый товар в рамках закона о защите прав потребителей.

Благодаря соответствующему мобильному приложению каждый розничный покупатель может мгновенно проверить информацию о товарах, маркируемых знаком системы «Честный знак». На данный момент на «Озоне» в разделе товаров с маркировкой Честными знаком представлено более 3 млн. товаров. В первую очередь это продукция, для которой уже введены требования по обязательному маркировке – фотоаппараты, меховые изделия, отдельные виды одежды, автомобильные шины, лекарства и прочее.

Более подробную информацию обо всех особенностях и нюансах организации интернет-торговли различными видами товаров через маркетплейсы вы можете получить у специалистов портала «1 окно». Консультации предоставляются бесплатно! Оставьте онлайн-заявку на сайте!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.