Роспатент готовит руководство по оформлению (регистрации) товарного знака, иcпользуемого в КНР

руководство по оформлению товарного знака
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

p>23 мая 2023 года в Шанхае (КНР) Федеральная службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) была участником бизнес-форума, проходящим между нашими странами. Итогом встречи стала разработка учебных материалов посвященных регистрации, защите и охране товарных знаков в КНР. Этот форум состоялся между Министерством экономики России и Минкоммерции Китая.

В Роспатенте обратили внимание на то, как сейчас интеллектуальная собственность является привлекательной областью для вложений в национальную экономику.

Руководитель службы – Юрий Зубов - отметил, что наша страна принимает участие во многих международных договорах и услугах по интеллектуальной собственности.

Благодаря этому  возможно ускорение и упрощение процессов перевода различных методик. Также это дает возможность обеспечить более четкую работу, что является привлекательным для вложений иностранных компаньонов.

Также глава ведомства отметил, что по результатам встречи российско-китайской рабочей группы, была достигнута договоренность о подготовке учебных материалов (руководств) по охране и защите товарных знаков. Эти материалы разъясняют все этапы соответствующих процессов, а также сложности, возникающие при их проведении, что поможет в значительной мере сократить расходы бизнеса между Россией и Китаем, которые связаны с дефицитом данных об иностранной системе регистрации.

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.