Декларация на мороженое

мороженое
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Мороженое - это древний десерт, который впервые появился в Древнем Китае. Во времена Советского союза, а точнее в 1932 году, мороженое производили на молочных заводах и фабриках, которые занимались исключительно изготовлением данного десерта. В 1941 году был выпущен первый стандарт: ГОСТ 119-41.

Данная статья будет полезна производителям пищевой продукции, а точнее производителям мороженого. Согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» для производства и последующей реализации должна быть оформлена декларация соответствия.

Какое мороженое подлежит регистрации?

 В случае, если мороженое не содержит молоко, то такое мороженое попадает под требования ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», к примеру: сорбет, фруктовый лёд, строганный лёд, гранита, фалуде и т.д.  Домашнее мороженое, изготовленное в домашних условиях, для собственного потребления, не подлежит сертификации.

Что необходимо для процедуры регистрации декларации?

Мороженое можно производить в соответствии с действующим стандартом ГОСТ, если нет подходящего стандарта, следует разработать нормативную документацию – технические условия. В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты, которые разрабатывают нормативно-техническую документацию индивидуально для каждого производителя.

Также потребуется провести испытания продукции, на показатели, прописанные в техрегламенте и ГОСТ. Для этого необходимо предоставить образцы продукции в аккредитованную лабораторию. Испытания проводятся на протяжении двух недель. В нашей лаборатории установлено оборудование, которое соответствует действующим стандартам, в связи с чем, мы можем провести испытания пищевой продукции.

Где можно оформить декларацию на мороженое?

Декларацию соответствия мороженого ТР ТС оформляют в органе по сертификации, в области аккредитации которого имеется необходимый Технический Регламент. Отправив нам заявку, Вы можете оформить полный пакет документов, который требуется для законной реализации пищевой продукции.

Обратите внимание:

Согласно п.2 ст. 10 ТР ТС 021/2011, изготовитель пищевой продукции должен разработать, внедрить и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП. Сертификат соответствия ХАССП, подтверждает, что производитель разработал, внедрил и поддерживает процедуры. Оформляется сертификат на фабрику мороженого, производителя.

Какие документы потребуются для регистрации?

Для того, чтобы приступить к процессу оформления декларации, необходимо предоставить:

  • ИНН,
  • ОРГН,
  • заявку,
  • реквизиты организации.

На какой срок оформляются документы?

Нормативная документация (ТУ) не имеет срока действия. Что же касается остальных документов, то:

  • протокол испытаний действует на протяжении всего срока действия декларации, однако если Вы захотите оформить новую декларацию, то протокол примут со сроком не более трех месяцев (уточняется перед подачей документов);
  • декларация соответствия оформляется на срок от года до пяти лет, если оформляете на 5 лет, то у Вас  должны быть внедрены принципы ХАССП на предприятии.

На мороженое сертификат соответствия оформляется?

Дополнительно можно оформить сертификат на мороженое, который регистрируется в добровольной системе ГОСТ Р.  Данный сертификат подтверждает, что продукция проверена на дополнительные показатели, которые не проверялись при обязательной сертификации.

Как подать заявку?

Можете заполнить форму, указанную на сайте и наш эксперт свяжется с Вами в кратчайшие сроки!

В обязательном порядке нужно регистрировать декларацию о соответствии ТР ЕАЭС на пищевую продукцию. Далее заявитель может документально подтвердить соответствие мороженого ГОСТу или техническим условиям. В добровольном порядке оформляется сертификат качества. Добровольный сертификат помогает при продвижении товара среди аналогичных продуктов.
Выдавать сертификаты соответствия уполномочены только аккредитованные органы. Для добровольной сертификации продуктов питания у заявителя должны быть в наличии обязательные разрешительные документы: декларация или свидетельство о гос. регистрации. Добровольный сертификат действителен в течение 1-3 лет.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.