Протокол БЖУ

протокол  БЖУ
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Расчет пищевой и энергетической ценности необходим при получении разрешительной документации, для разработки этикетки товара, расчета составляющих нового блюда или продукта питания. ИП и юр. лица, у которых возникла необходимость осуществления процедуры расчета энергетической ценности продукта питания, могут обратиться к специалистам нашего портала для получения помощи в проведении необходимых расчетов и их оформлении согласно требованиям стандартов. Составленный с помощью специалистов портала протокол БЖУ будет полностью отвечать действующим нормам законодательства.

Потребность в получении протокола БЖУ

Возникновение необходимости проведения расчета пищевой ценности блюда или изделия может возникать у компаний, точек общепита, основной или дополнительной формой деятельности которых является выпуск пищевой продукции. Полученные сведения, отражаемые в протоколе БЖУ, необходимы для:

  • указания информации о калорийности пищевой продукции на упаковке изделия. Это требование обязательно к исполнению в отношении всех продуктов питания, поступающих в реализацию на территории стран, входящих в состав Евразийского экономического союза. Оно отражено в ТР ТС 021/2011 и без его соблюдения товар не может быть допущен к реализации;
  • возможности предоставления необходимой информации потребителям о пищевой ценности выпускаемого и реализуемого продукта;
  • предоставления доказательств информации о пищевой ценности, отраженной на этикетке или упаковке товара – любой контрагент, потребитель, будущий партнер имеют право затребовать документацию, подтверждающую указанную производителем информацию;
  • успешного прохождения проверок Роспотребнадзора;
  • возможности создания новых блюда на предприятиях общепита;
  • выгодного выделения компании среди конкурентов.

Намереваясь получить протокол БЖУ и провести необходимые расчеты, стоит отличать определения сходных понятий, которые не всегда правильно воспринимаются потребителями и, иногда, самими производителями:

  • под пищевой ценностью понимается сбалансированность состава, способность усваиваться организмом и т.д. Для определения пищевой ценности состав продукта сравнивается с установленной нормой и полученный результат выражается в форме процента. 
  • под энергетической ценностью понимают количество энергии, освободившееся при непосредственном употреблении пищевого продукта.

Чтобы иметь возможность вычислить энергетическую ценность продукта, необходимо, прежде всего, определить содержание белков, жиров и углеводов. Это выполняется двумя способами:

  • лабораторным, при котором количественное содержание веществ определяется спектрофотометрическим методом, способом жидкостной хроматографии, методом Къельдаля;
  • расчетным способом – с учетом отдельных типов входящего сырья и справочных данных относительно точного состава в них белков, жиров, углеводов. Его применение возможно при наличии точных данных о составе продукта, для которого будет определяться энергетическая и пищевая ценность.

По результатам полученных данных проводится расчет с учетом того, что количество энергии, выделяемое одним граммом продукта при употреблении в пищу составляет: 4 Ккал для белков, 3,75 Ккал для углеводов и 9 Ккал для жиров. 

Причины, по которым стоит обратиться именно к нам

Сотрудничая с нами, вы получаете:

  • квалифицированную помощь сотрудников портала;
  • сжатые сроки выполнения предусмотренных договором работ;
  • организацию и проведение широкого перечня процедур в области подтверждения соответствия;
  • гарантию конфиденциальности.

Обратиться к нам для получения содействия в оформлении любого вида разрешительной документации вы можете уже сейчас!

Для получения протокола, составленного на основании проведенного расчета пищевой ценности, заявитель при обращении в орган сертификации предоставляет:

  • регистрационную документацию (ОГРН);
  • копию устава (для юридических лиц);
  • ИНН;
  • полный перечень продуктов и блюд, для которых возникла необходимость получения протокола расчета пищевой и энергетической ценности;
  • данные о хим. составе ингредиентов продукта.

При необходимости предоставления доп. информации или документов информацию об этом клиенты получают в ходе оказания предварительной консультации.

Процедура определения пищевой и энергетической ценности проходит в результате:

  1. Предоставления информации о заявленном продукте, заявления на оказание услуг и необходимого перечня документов.
  2. Оказание бесплатной консультации, подписание договора, на основании которого будут оказаны услуги клиенту.
  3. Организация исследований и расчетов, оформления полученных результатов в форме протокола и предоставления готового документа клиенту.

Период разработки документации по расчетам БЖУ устанавливается после изучения информации по продукции от заявителя. На сроки проведения процедуры влияют:

  1. Ассортиментный перечень продукции.
  2. Способ получения результатов для протокола БЖУ.

Эксперты обозначат точные сроки на консультации в индивидуальном порядке.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии