Сертификация товаров хозяйственно-бытового назначения

хозтовары
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Ежедневно мы пользуемся хозяйственными товарами для домашнего обихода. Это достаточно большая категория продукции, к которой относятся: посуда и кухонные принадлежности из различных материалов, предметы для интерьера, в том числе для уборки, мыло, изделия санитарно-гигиенического назначения и товары бытовой химии, ёмкости и вспомогательные предметы для хранения и переноски товаров.

Как происходит сертификация товаров хозяйственно-бытового назначения? Что необходимо для обязательного подтверждение соответствия и по каким нормам.

Одним из самых серьезных документов является Свидетельство о государственной регистрации (СГР), получать его необходимо в Роспотребнадзоре Согласно 299 Решению, срок оформления не менее 4-х недель. СГР подтверждает соответствие продуктов единым санитарным нормам Таможенного союза.

Обязательной продукцией, подлежащей СГР являются: товары бытовой химии, детское мыло, зубные щетки, туалетная бумага, салфетки, бумажные полотенца, предметы личной гигиены для женщин. Для предварительного расчета условий оформления СГР необходимо предоставить в наш орган перечень продукции с составами.

На многие хозяйственные товары требуется декларация ГОСТ Р, в эту группу входят: изделия санитарно-гигиенического назначения из полимерных материалов(мыльницы, держатели для зубных щёток, мочалки щетки, коврики для ванной, шторки, тазы, швабры и прочее), посуда и кухонные принадлежности. Декларация ГОСТ Р оформляется на российского заявителя и действует только в РФ.

На косметическую продукцию: мыло для взрослых, шампуни, различная косметика без использования наноматериалов, без лечебных свойств подлежит декларированию по ТР ТС 009/2011 «о безопасности косметической продукции». Декларация ТР ТС как и СГР действует на территории стран-участниц таможенного союза.

На прочее товары, не упомянутые выше, такие как щетки для обуви деревянные, губки для мытья посуды, веники и другие предметы подтверждение соответствия возможно в виде добровольного сертификата для РФ.

При этом необходимо помнить, что при импорте продукции таможня не рассматривает добровольные сертификаты, аргументом при ввозе продукции является отказное письмо, которое можно получить достаточно быстро в органе по сертификации. Отказное письмо представляет собой информационную справку с указанием перечня продукции и кодов на нее и подтверждает, что обязательное получение сертификатов деклараций не требуется.

Для оценки стоимости и условий оформления документов Вам потребуется, прежде всего, сообщить в орган перечень продукции, составы, назначения, а также уточнить являетесь ли Вы сами производителем или ввозите товары из-за границы и документы требуются для таможенного прохождения. Далее мы подготовим для Вас предложение оформления и, если нужно, разработки технической документации.

 

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.