Сертификат на футболки

футболки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Изделия легкой промышленности, к которым относятся и футболки из различных видов тканей, сертифицируются в обязательном порядке. Для подтверждения безопасности и качества таких товаров нужно получить разрешительный документ – сертификат соответствия на футболки.

Какие сертификаты нужны на футболки

Сертификация продукции легкой промышленности может носить добровольный или обязательный характер. Так как одежда всегда контактирует с кожей человека, ее нужно сертифицировать в системе технического регулирования, т.е. по регламентам Евразийского союза. В ТР ТС 017/2011 содержится разграничение между порядком сертификации одежды разных слоев. Для изделий первого слоя, которые человек носит непосредственно на теле, оформляется не декларация, а обязательный сертификат:

  • по техрегламенту ТС 017/2011, если товар выпускается для взрослой целевой аудитории;
  • по техническому регламенту ТС 007/2011, если изготовитель указал, что товар предназначен для детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Показатели безопасности одежды указаны в регламентах ТС, которые использует термин "фуфайки", а не футболки. Такое разночтение не должно вводить в заблуждение, так как определять необходимость проведения сертификации нужно по признакам продукции, кодам ТН ВЭД.

Чтобы пройти сертификацию, изготовителю нужно подготовить техническую документацию. Ссылаться можно на действующие стандарты ГОСТ, либо собственные технические условия. При необходимости, производитель может предварительно зарегистрировать ТУ. 

Специалисты нашего портала помогут Вам собрать документы и проверить их актуальность. Также мы сотрудничаем с ведущими лабораториями, в которых проводится полный комплекс исследований для подтверждения нормативов. 

После проведения всех необходимых тестирований лаборатория выдает итоговый протокол исследований. При успешном прохождении экспертизы, сотрудники нашего портала помогут зарегистрировать сертификат.  Сертификат на футболки нужно предъявлять при таможенном оформлении импортных товаров, при поставках и реализации на территории ЕАЭС. Отсутствие бланка автоматически влечет административные санкции – большой штраф, изъятие и конфискацию всей несертифицированной продукции. При повторном выявлении отсутствия сертификационного бланка компании грозит приостановка деятельности.

Если вам нужен сертификат на футболки х/б или из других видов тканей, обращайтесь за помощью к нашим специалистам. Мы разъясним все нюансы оценки соответствия по техническим регламентам, подскажем, как выбрать надежный и проверенный аккредитованный орган и лабораторию. Наши консультации всегда бесплатны!

Добровольная сертификация

Обязательного сертификата по ТР ТС может оказаться недостаточно, чтобы выдержать конкурентную борьбу на рынке одежды. Получить дополнительные преимущества можно, если пройти добровольную сертификацию в системе ГОСТ. Такую процедуру также можно провести через аккредитованные органы. Также потребуется изучить документацию и провести лабораторные тесты для оценки качества.

Если срок действия обязательного разрешительного документа может составлять до 5 лет, то добровольный бланк выдается на 3 года. Использовать его можно по собственному усмотрению – для повышения конкурентоспособности товаров, привлечения внимания потребителей, подтверждения уникальных характеристик и безупречного качества футболок. Что положительно скажется на продвижении товара и развитии бизнеса.

Перечень необходимых документов

Процедура оценки соответствия проводится по заявкам отечественных изготовителей, импортеров и продавцов. В заявке указываются признаки, описание товаров, их коды по ТН ВЭД. Это позволит идентифицировать продукцию, выбрать схему сертификации. К заявке нужно приложить:

  • перечень стандартов ГОСТ или ТУ на которые ссылается заявитель;
  • регистрационные и учредительные документы организации или предпринимателя (ИНН, ОГРН или ОГРНИП);
  • материалы на поставки товаров из-за границы (в зависимости от ситуации: договор, инвойс, договор уполномоченного лица);
  • сведения о составе изделия;
  • реквизиты заявителя для выставления счета.

Могут потребоваться и иные документы. Поэтому точный список бланков и форм будет определен после изучения заявки, описания и признаков товара. Получить консультацию о порядке подготовки документации вы также можете у наших специалистов.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.