Сертификат соответствия на гвозди строительные

Сертификат соответствия на гвозди строительные
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Гвозди строительные – простой и привычный крепежный элемент, без которого не обходится ни одна стройка и ни один ремонт. Гвозди востребованы как среди профессиональных компаний, так и среди обычных людей в быту. Данные крепежные изделия делятся на бесчисленное множество видов и подвидов по своему назначению, например:

  • в зависимости от размера и диаметра;
  • в зависимости от материала изготовления;
  • в зависимости от обработки поверхности;
  • в зависимости от метода оцинковки и т.д.

Поскольку гвозди могут соединять разные материалы, они подбираются индивидуально для каждого конкретного вида работы.

Какие же документы возможно получить на гвозди?

1. Сертификат соответствия на гвозди строительные (также его называют сертификатом качества или просто сертификатом)

Подтверждающий документ оформляется на добровольной основе по желанию производителя/продавца и подтверждает соответствие гвоздей определенным нормам и стандартам качества, актуальным в нашей стране. Например, если вы являетесь производителем строительных гвоздей, вам настоятельно рекомендуется оформить добровольный сертификат, где будет указано, что производимые гвозди соответствуют положениям и требованиям коррелирующих (меж)государственных стандартов - ГОСТ 4028-63, ГОСТ 4028-80 и др., а значит являются качественными. Данный сертификат, несомненно, обеспечит конкурентное преимущество на рынке, доверие со стороны покупателей, а также выполнение одного из необходимых условий участия в тендерах и других государственных конкурсах.

2. Допуск СРО  – это саморегулируемые организации. С 2010 г. прекратилась выдача лицензий государством на строительную деятельность. С тех пор СРО осуществляют контроль в сфере безопасности строительства, жизни и экологии. Допуск СРО - это документ, выдаваемый саморегулируемой организацией участнику рынка в одном из трех направлений строительной сферы – подготовка проектной документации, строительство и инженерные изыскания.

3. Сертификаты ИСО. Сертификация по типу ИСО может быть оформлена как в международной системе ISO, так и в отечественной – ГОСТ Р ИСО. Отечественные стандарты являются переведенной и гармонизированной калькой с международных стандартов. Поэтому оба документа обладают одинаковой значимостью.

Сертификацию ИСО может пройти любая компания, независимо от размеров и вида деятельности.

Сертификация ИСО – это подтверждение стабильного развития компании и достижение устойчивого результата за счет отлаженной организации всех циклов предприятия.

Сертификат ИСО СМК 9001

Документ подтверждает надежность производителя/поставщика и соответствие компании определенным международным принципам менеджмента (управления) производственными и иными процессами.  Данный сертификат является неким гарантом того, что компания обладает минимальным уровнем надежности и добросовестности и имеет качественно отлаженную систему оперирования всех внутренних и внешних циклов.

Сертификат ИСО 14001

Данный документ устанавливает экологический менеджмент и обеспечивает смягчение неблагоприятных последствий на окружающую среду вследствие производственных процессов компании. Это особенно актуально с учетом ухудшающейся экологической обстановки и обеспокоенности вопросом оберегания природы во всем мире. Данный сертификат особенно пригодится тем, кто планирует сотрудничество с европейцами.

Сертификат ИСО 18001

Разработанный пакет документации помогает выстроить менеджмент безопасности труда и охраны здоровья, что влияет на снижение уровня травматизма на производстве и помогает приобрести некоторые материальные выгоды и льготы владельцу предприятия со стороны нашего государства. Этот документ особенно привлекателен в строительной сфере, т.к. эта сфера по умолчанию травмоопасна.

Почему так жизненно необходимо пройти сертификацию ИСО?

  • потому что зачастую сертификаты ИСО дают компании уникальную возможность присоединиться к рынку, зарекомендовать себя как качественного и надежного производителя или поставщика товаров и/или услуг и в дальнейшем стать его полновесным участником;
  • сертификаты ИСО удовлетворяют амбициозные и претензионные изыскания предприятий, а также позволяют стать лидерами/победителями при участии в конкурсах разных уровней;
  • сертификаты ИСО позволяют фирмам повысить их инвестиционную привлекательность;
  • в некоторых случаях сертификаты ИСО позволяют минимизировать размеры штрафов со стороны инспектирующих органов.

Любые документы, рассмотренные выше, можно оформлять как по отдельности, так и в совокупности. Специалисты нашего органа по сертификации подберут для вас оптимальный пакет документов, грамотно проконсультируют по всем возникшим вопросам и оформят все необходимые сертификаты. Обращайтесь! Будем рады сотрудничеству!

Сертификация гвоздей носит добровольный характер. Чтобы успешно пройти проверку, качество гвоздей должно соответствовать стандартам ГОСТ, собственным тех. условиям изготовителя. В ходе сертификации будут проверять следующие показатели:

  • надлежащее качество исходного материала;
  • соответствие показателей диаметра и размера;
  • отсутствие повреждений, трещин;
  • точность обработки поверхности гвоздей;
  • крепежные свойства.

Также в ходе сертификации проверят условия производства, систему менеджмента качества. Чтобы убедиться, что продукция готова к сертификации, можно заказать предварительный аудит предприятия.

Рассчитать стоимость сертификации гвоздей можно на основании заявки, переданных документов и описания продукции. На стоимость могут повлиять следующие факторы:

  • виды и ассортименты продукции, на которую нужно оформить сертификаты;
  • требования нормативно-технических бумаг (ГОСТ, ТУ);
  • свойства и характеристики гвоздей;
  • особенности производственных условий;
  • схема сертификации (на серийную продукцию, на партию).

Аналогичным образом можно рассчитать стоимость процедуры на производство гвоздей, на систему менеджмента качества. Уточнить сроки и стоимость сертификации вы можете на бесплатной консультации у наших специалистов.

Сертификация предусматривает обязательные испытания в лабораторных условиях. Для этого образцы продукции отбираются по акту, передаются экспертам. Для проведения испытаний и оформления протоколов требуется время, поэтому за один день легальный сертификат не получить. В среднем, сертификация продукции может занять до 7-14 дней, но точные сроки нужно уточнить у наших специалистов.

Сертификация системы менеджмента занимает дольше времени, так как проводится аудит предприятия, всех производственных процессов. Что рассчитать стоимость оформления сертификатов на СМК, заполните заявку и передайте нашим экспертам документы.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии