Доработка и внесение изменений в ТУ

Доработка и внесение изменений в ТУ
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

После разработки  и внедрения на предприятии нормативной –технической документации –Технических условий (сокращенно ТУ)  в  связи с  расширением или пересмотром ассортимента продукции, изменением рецептур продукции, введением новых методик контроля качества, норм безопасности , требований законодательств и других изменений  держатель ТУ , производитель продукции или другое заинтересованное лицо сталкивается с необходимостью внесения изменений в  ранее разработанные Технические условия.

Изменения оформляются дополнительным документов по установленной форме согласно ГОСТ 2.503-90 с указанием к номеру ТУ  номера изменения по порядку –изменение № 1, 2 и так далее.

Любое изменение в Технические условие должно сопровождаться внесением соответствующих изменений во взаимосвязанные документы, в которых идет информация с упоминание ТУ (рецептуры, технологические инструкции, этикетки и другие)

На крупных предприятия изменения ТУ вноситься по средствам выпуска оповещения о внесении изменений в ТУ с указанием причины внесения изменений и   ознакомлением под роспись всех ответственных и заинтересованных  лиц, работающих  с данным документом.

Оповещение имеет право выпускать, как держатель ТУ, так и компания, кто занимается производством продукции, если в ТУ были допущены опечатки, неточности.

До введения автоматизированной системы обращения ТУ, когда ТУ печатали машинописным путем изменения в ТУ вносили вручную посредствам зачеркивания и исправления,  исправленного подчисткой (смывкой) или закрашиванием белым цветом.

Изменения ТУ могут быть осуществлены по средствам замены или переизданием всего документа в целом или отдельных  листов (страниц).

Если ТУ было ранее зарегистрировано, изменения подлежат регистрации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии по месту регистрации ранее зарегистрированных  ТУ.

Если внесение изменений в  ТУ коснулись расширения ассортимента,  введения или пересмотра новых показателей качества или других показателей, которые требует проверку качества продукции  по новым требованиям , т.е. соответственно необходимо пройти процедуру сертификации заново.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.